Calendrier 2ème phase

Audrey
Messages : 9
Inscription : Jeu 6 Oct 2016 20:57

Calendrier 2ème phase

Messagepar Audrey » Mar 2 Jan 2018 17:39

Bonjour à tous,

Voici les différents éléments pour la 2nde phase de la saison de l'équipe -11.
Chaque semaine, il y a aura une mise à jour avec les résultats et les heures et lieu de rendez-vous.
N'hésitez pas à consulter régulièrement cette page... :)

Equipe : Tsiory, Doryan, Hugo, Maxence, Loup, Yanis, Tom, Mano, Matéis, Timéo et Benjamin
Entraineurs : Martin et Pierrick


1/ Ancenis vs Mésanger 11-25 PERDU ;)
Samedi 20 janvier 2018 - 14h00, Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Benjamin + Matéis
Lavage maillots: Benjamin
Absents: Timéo + Hugo
Présents: Loup, Maxence, Doryan, Yanis, Mano, Tsiory, Matéis, Benjamin et Tom

2/ Bougenais vs Ancenis
27 janvier 2018 à 15h
Lieu du match : Gymnase des Bélians Rue Ginsheim Gustavsburg Bouguenais
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 13h15
Voitures: Matéis + Benjamin + Maxence + Tom
Lavage maillots: Matéis
Absents: Yanis
Présents:

3/ Ste Luce vs Ancenis
Samedi 3 février 2018 à 15h30
Lieu du match : Salle Eric Tabarly - Bld Pasteur - Ste Luce
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 14h
Voitures: Mano + Doryan + Matéis + Hugo
Lavage maillots: Mano
Absents:
Présents:

4/ Sautron vs Ancenis
Samedi 10 février 2018 - 14h
Lieu du match : Complexe sportif de la forêt (salle D) - Rue de la forêt - Sautron
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 12h15
Voitures: Yanis + Tom + Benjamin + Loup
Lavage maillots: Yanis
Absents:
Présents:

5/ Ancenis vs Nantes
17 février 2018 à14h - Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Yanis + Mano
Lavage maillots: Tom
Absents: Timéo
Présents:

6/ Ancenis vs Ste Luce
17 mars 2018 à 14h - Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Maxence + Tsiory
Lavage maillots: Maxence
Absents: Timéo
Présents:

7/ Mésanger vs Ancenis
Samedi 24 mars 2018 - 16h30
Lieu du match : Complexe du pont de la Cornouaille - L'étang - Mésanger
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 15h30
Voitures: Yanis + Timéo + Hugo + Loup
Lavage maillots: Timéo
Absents: Doryan
Présents:

8/ Ancenis vs Bouguenais
31 mars ou 1er avril 2018 - Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle :
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Tom + Doryan
Lavage maillots: Tsiory
Absents:
Présents:

9/ Ancenis vs Sautron
7 ou 8 avril 2018 - Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle :
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Loup + Hugo
Lavage maillots: Loup
Absents: Timéo
Présents:

10/ Nantes vs Ancenis
14 ou 15 avril 2018
Lieu du match :
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge:
Voitures: Tsiory + Mano + Timéo + Doryan
Lavage maillots: Doryan
Absents:
Présents:

Pour chaque match, les enfants doivent prévoir leur short du club ou short bleu + chaussettes blanches.

Merci de me prévenir de tout changement.

Si vous avez des suggestions, surtout n'hésitez pas!

A bientôt,
Audrey

Revenir vers « Les -11 Garçons »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité