Calendrier 2ème phase

Audrey
Messages : 9
Inscription : Jeu 6 Oct 2016 20:57

Calendrier 2ème phase

Messagepar Audrey » Mar 2 Jan 2018 17:39

Bonjour à tous,

Voici les différents éléments pour la 2nde phase de la saison de l'équipe -11.
Chaque semaine, il y a aura une mise à jour avec les résultats et les heures et lieu de rendez-vous.
N'hésitez pas à consulter régulièrement cette page... :)

Equipe : Tsiory, Doryan, Hugo, Maxence, Loup, Yanis, Tom, Mano, Matéis, Timéo et Benjamin
Entraineurs : Martin et Pierrick


1/ Ancenis vs Mésanger 11-25 PERDU ;)
Samedi 20 janvier 2018 - 14h00, Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Benjamin + Matéis
Lavage maillots: Benjamin
Absents: Timéo + Hugo
Présents: Loup, Maxence, Doryan, Yanis, Mano, Tsiory, Matéis, Benjamin et Tom

2/ Bougenais vs Ancenis 41-16 PERDU :cry:
27 janvier 2018 à 15h
Lieu du match : Gymnase des Bélians Rue Ginsheim Gustavsburg Bouguenais
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 13h15
Voitures: Matéis + Benjamin + Maxence + Tom
Lavage maillots: Matéis
Absents: Yanis
Présents: Tom, Maxence, Loup, Onaël, Doryan, Hugo, Tsiory, Mano, Matéis, Benjamin et Timéo

3/ Ste Luce vs Ancenis 50-16 Perdu
Samedi 3 février 2018 à 15h30
Lieu du match : Salle Eric Tabarly - Bld Pasteur - Ste Luce
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 14h
Voitures: Mano + Doryan + Matéis + Hugo
Lavage maillots: Mano
Absents: Tsiory
Présents:

4/ Sautron vs Ancenis 29-18 Perdu
Samedi 10 février 2018 - 14h
Lieu du match : Complexe sportif de la forêt (salle D) - Rue de la forêt - Sautron
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 12h15
Voitures: Yanis + Benjamin + Loup
Lavage maillots: Yanis
Absents: Doryan + Hugo + Maxence
Présents: Matéis + Benjamin + Timéo + Loup + Tom + Yanis + Tsiory + Mano

5/ Ancenis vs Nantes13-56 Perdu
17 février 2018 à14h - Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Yanis + Mano
Lavage maillots: Tom
Absents: Timéo + Maxence + Matéis
Présents: Mano + Yanis + Tsiory + Loup + Tom + Benjamin + Hugo + Doryan

6/ Ancenis vs Ste Luce 16- 43 Perdu
17 mars 2018 à 14h - Pressoir rouge, Ancenis
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Maxence + Tsiory
Lavage maillots: Maxence
Absents:
Présents: Tsiory, Doryan, Hugo, Maxence, Loup, Yanis, Tom, Mano, Matéis, Timéo et Benjamin

7/ Mésanger vs Ancenis 32-16 Perdu
Samedi 24 mars 2018 - 16h30
Lieu du match : Complexe du pont de la Cornouaille - L'étang - Mésanger
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 15h30
Voitures: Yanis + Timéo + Tom + Loup
Lavage maillots: Timéo
Absents: Doryan + Hugo
Présents: Benjamin + Maxence + Tsiory + Mano + Tom + Yanis + Matéis + Timéo + Loup

8/ Ancenis vs Bouguenais 12-58 Perdu
31 mars 2018 - Pressoir rouge, Ancenis - 14h15
Heure de rendez-vous à la salle : 13h30
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Tom + Benjamin
Lavage maillots: Tsiory
Absents: Yanis + Doryan
Présents:

9/ Ancenis vs Sautron 16-29 Perdu
7 avril 2018 - Pressoir rouge, Ancenis - 14h
Heure de rendez-vous à la salle : 13h15
Tenue table de marque + Préparation goûter (gâteau + service): Loup + Hugo
Lavage maillots: Loup
Absents: Timéo + Doryan + Yanis
Présents: Tsiory, Hugo, Maxence, Loup, Tom, Mano, Matéis et Benjamin

10/ Nantes vs Ancenis
14 avril 2018 - 14h
Lieu du match : Gymnase du Pré Gauchet 19 rue Nina Simone à Nantes
Heure de rendez-vous à la salle du Pressoir rouge: 12h30
Voitures: Tsiory + Mano + Timéo + Maxence
Lavage maillots: Loup
Absents: Doryan
Présents:

Pour chaque match, les enfants doivent prévoir leur short du club ou short bleu + chaussettes blanches.

Merci de me prévenir de tout changement.

Si vous avez des suggestions, surtout n'hésitez pas!

A bientôt,
Audrey

Revenir vers « Les -11 Garçons »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité