-12 Garçons 1ère phase

Audrey
Messages : 11
Inscription : Jeu 6 Oct 2016 20:57

-12 Garçons 1ère phase

Messagepar Audrey » Mer 10 Oct 2018 20:03

Bonjour à tous,

Voici les éléments pour la 1ère phase du collectif -12M.

Collectif complet (13) : Maxence BAHUAUD, Tsiory BOURRIGAULT, Owen BRILLANT, Nathanaël CANDELA, Guillaume COSSON, Loup DUFOURD, Onael HERRUEL, Yanis RICHARD, Alexis SYLVESTRE, Tom TESTARD, Mano TROUSSARD, Marcelin VOISINE, Timéo VOISINE.

Si vous n’êtes pas disponible, merci de nous prévenir, le plus rapidement possible, Guillaume (papa de Marcelin) et moi !
... également pour les entrainements !


1/ Riaillé vs Ancenis GAGNE 20-21 :)
Samedi 6 octobre 2018
Début du match : 13h30
Salle : Salle des sports Rue de Bretagne 44440 RIAILLE
Rendez-vous à la salle du Pressoir rouge : 12h15
Co-voiturage : Alexis (direct) + Onael + Yanis + Nathanaël
Lavage maillots : Maxence
Joueurs absents : Loup + Timéo

2/ Ancenis vs Nort s/ Erdre PERDU 17-26
Samedi 13 octobre 2018
Début du match : 14h45
Salle : Salle du Pressoir rouge Ancenis
Rendez-vous pour la préparation : 14h00
Table marque + gouter : Alexis + Owen
Lavage maillots : Alexis
Joueurs absents : Tsiory

3/ St Etienne de Montluc vs Ancenis GAGNÉ 13-6
Samedi 20 octobre 2018
Début du match : 17h00
Salle : Complexe sportif de la Guerche Rue de la Guilletière St Etienne de Montluc
Rendez-vous à la salle du Pressoir rouge : 15h15
Co-voiturage : Loup + Maxence + Tom + Guillaume (direct)
Lavage maillots : Tom
Joueurs absents : Owen + Timéo + Onael

Pas de match les 27/10, 3/11 et 10/11/2018
Pas de stage pendant les vacances de la Toussaint


4/ Ancenis vs Blain Gagné 23-18
Samedi 17 novembre 2018
Début du match : 15h15
Salle : Salle du Pressoir rouge Ancenis
Rendez-vous pour la préparation : 14h30
Table marque + gouter : Mano + Maxence
Lavage maillots : Owen
Joueurs absents : Timéo

5/ Héric vs Ancenis Perdu 22-21
Samedi 24 novembre 2018
Début du match : 16h30
Salle : Gymnase du collège 7 Rue Anne de Bretagne 44810 HERIC
Rendez-vous à la salle du Pressoir rouge : 14h30
Co-voiturage : Mano + Tsiory + Nathanaël + Guillaume (direct)
Lavage maillots : Mano
Joueurs absents :

6/ St Mars du Désert vs Ancenis Gagné 20-18
Samedi 1er décembre 2018
Début du match : 17h00
Salle : Halle des sports Philippe Touzot La Verdière 44850 St Mars du Désert
Rendez-vous à la salle du Pressoir rouge : 15h45
Co-voiturage : Onael + Tom + Loup
Lavage maillots : Onael
Joueurs absents : Timéo + Yanis

7/ Ancenis vs Carquefou
Samedi 15 décembre 2018
Début du match : 16h30
Salle : Salle du Pressoir rouge Ancenis
Rendez-vous pour la préparation : 15h45
Table marque + gouter : Yanis + Tom
Lavage maillots : Yanis
Joueurs absents : Timéo

Prévoir short bleu + chaussettes blanches pour la tenue + gourde/bouteille d'eau.

Bonne saison!

Revenir vers « Les -12 Garçons »

Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité